Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Остров Змеиный обстреляли ракетами и американскими гаубицами

Более 25-ти ракет выпустили украинские военные по острову Змеиный. По информации журналистов портала Avia.pro, для обстрела острова также использовались американские гаубицы М-777.

Эксперты портала сообщают, что в ходе атаки на остров Змеиный было зафиксировано порядка 25 пусков различных ракет. 4 ракеты представлены тактическими комплексами «Точка-У», которые активно используются украинскими военными в ходе боевых действий. Кроме того, для обстрелов использовались неустановленные РСЗО, а также американские артиллерийские установки М-777.

Эксперты отметили, что никаких серьёзных повреждений инфраструктуре острова нанесено не было. Все ракеты, а также 13 БПЛА, которые использовались для наведения и корректировки огня, были уничтожены российскими средствами ПВО. На опубликованных спутниковых снимках отчетливо видно отсутствие разрушений.

Ранее мы писали о безуспешной попытке атаковать остров Змеиный.