Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия готова жестко реагировать на блокаду Калининграда

18 июня Литва заявила о невозможности использовать её территорию для транзита отдельных категорий грузов в Калининградскую область. По словам Антона Алиханова, которые цитирует издание «Царьград», власти Литвы пытаются «удушить» регион.

По данным экспертов, под запрет попадут поставки порядка 50-ти процентов всех необходимых для региона товаров. В результате Калининградская область окажется отрезанной от основной части России. Впрочем, в распоряжении властей остаётся морской транспорт, при помощи которого можно легко доставить все грузы.

Владимир Евсеев, который является военным экспертом, не исключает возможности возникновения конфликта на Балтике. Если Польша будет обострять обстановку на границе с Калининградской областью, подвергая её угрозе захвата, Россия может пойти на крайние меры, вплоть до применения ядерного оружия.

Ранее мы писали о наличии у Дании оружия для удара по Калининграду.