Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае будут проверять все комментарии перед публикацией

Китайские власти приняли решение ввести обязательную модерацию для всех комментариев, которые будут опубликованы в интернете. Такую информацию публикуют журналисты издания The Register.

По данным издания, каждое высказывание должно быть проверено перед публикацией на достоверность и благонадёжность. Опубликован будет только тот комментарий, который полностью соответствует требованиям китайского законодательства.

Поскольку власти требуют проведения проверки в ручном режиме, без использования искусственного интеллекта, у многих ресурсов могут возникнуть не только технические, но и организационные сложности. Владельцам сайтов придётся нанимать отдельных специалистов, которые будут проверять комментарии. Это спровоцирует дополнительные затраты. Перед оставлением комментариев пользователям придётся подтвердить свою личность.

Ранее китайцы назвали Байдена «сельских старостой».