Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Shūkan Gendai: Япония превратилась в «самую опасную» страну из-за Тайваня

Вашингтон не станет вмешиваться в противостояние за Тайвань напрямую, а потребует этого от Токио. Такую информацию публикует японское издание Shūkan Gendai.

По словам японских аналитиков, Вашингтон вряд ли станет напрямую вмешиваться в конфликт за Тайвань, как это сейчас происходит на Украине. Из-за угрозы военного конфликта возле японской границы напряжение в стране заметно растёт, а инвестиционная привлекательность стремительно падает. Многие инвесторы опасаются вкладываться в японский бизнес из-за вероятности возникновения военного конфликта.

Вокруг Японии расположились недружественные государства, имеющие ядерное оружие. Северная Корея, Китай и Россия, в случае военного конфликта, вполне могут применить атомное вооружение, что несёт для японских граждан особенную угрозу. Японцы сами не заметили, как оказались в эпицентре потенциальной мировой войны.

Ранее мы писали о том, что Япония не откажется от проекта «Сахалин-2».