Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты спрогнозировали, где может начаться столкновение России и НАТО

Обозреватели американского издания Politico уверены, что столкновение России с НАТО может состояться в районе Сувалкского коридора из Беларуси в Калининград.

Авторы публикации отмечают, что эта узкая полоска «стратегической территории», на которую выходит город Друскининкай на юго-восточной границе Литвы, может стать первой целью российского президента.

Эксперты предполагают, что к началу масштабной войны страны с ядерным оружием могут попытаться проложить сухопутный коридор к Калининграду. Угроза возросла на фоне заявлений Литвы о введении ограничения транзита в Калининград некоторых продуктов.

Россия создала в Калининграде мощное военное присутствие, в том числе в регионе размещено и ядерное оружие. Это приводит к тому, что мир оказывается на грани конфронтации.

Эксперты добавили, что нет оснований считать, что нападение неизбежно, но российскому президенту нравится держать Запад в напряжении.