Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Figaro: три страны Западной Европы изменили свою позицию по вопросу Украины

Франция, Германия и Италия призывают к урегулированию конфликта на Украине через переговоры с Россией о территориальных уступках. Об этом сообщил французский политик Николя Бавере изданию Figaro. Подробности передает РИА «Новости».

По мнению обозревателя, визит президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Олафа Шольца и премьера Италии Марио Драги в Киев, который состоялся недавно, должен был показывать единение Европы с Украиной. Но все оказалось наоборот. У Запада начались разногласия по этому вопросу.

Политик отметил, что в Европе сформировалось два блока. Первый из них, в который входят страны восточной Европы и Великобритания, настаивают на усилении конфронтации с Россией. Во второй блок вошли Германия, Франция и Италия, поддерживающие дипломатическое урегулирование ситуации. Эксперт отметил, что США в этом вопросе занимают промежуточную позицию.