Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы причины удара ВСУ по буровым установкам в Черном море

Как сообщает издание «Взгляд», атака Вооруженных сил Украины на российские буровые платформы в Черном море, в результате которой одна из трех установок была повреждена, была продиктована Киеву советникам из Вашингтона. Об этом заявил военный эксперт Александр Бартош.

Интересно, что даже в том случае, если бы украинской стороне удалось полностью уничтожить буровые платформы «Черноморнефтегаза», ощутимого экономического урона Россия бы не понесла, в связи с чем возникает вопрос, что послужило причиной подобных действий.

Бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев считает, что атака ВСУ представляла собой своеобразный отвлекающий маневр с целью проведения глубокой разведки и вынуждения России к подведению военных кораблей поближе, что позволило бы нанести по ним удар противокорабельными крылатыми ракетами «Гарпун».