Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Володин оценил слова Кулебы о готовности воевать лопатами

Как заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, прокомментировавший недавнее заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о готовности воевать с Россией даже «с лопатами в руках», украинское руководство воспринимает ситуацию в стране как телевизионное шоу.

В своем Telegram-канале Володин написал: «Для вас сегодняшняя ситуация на Украине — очередное телевизионное шоу. И если возьмете в руки — впервые в жизни — лопату, то только для того, чтобы попозировать. У вас счета в зарубежных банках. Семьи находятся за пределами Украины. Как только НАТО прекратит поставки оружия, на котором зарабатываете, и перестанет направлять наёмников, все вы в течение суток разбежитесь».

Напомним, что ранее глава украинского внешнеполитического ведомства выступил с заявлением, согласно которому в том случае, если Запад свернет поставки оружия, Киев продолжит вести боевые действия лопатами, при этом подчеркнув, что граждане Украины будут защищаться при любом раскладе.