Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вице-премьер Польши Качиньский ушел в отставку

Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, занимавший посты вице-премьера и главы Комитета по национальной безопасности и делам обороны, ушел в отставку.

В ходе беседы с журналистами Польского агентства печати Качиньский отметил, что освободившиеся должности займет министр обороны страны Мариуш Блащак, при этом он подчеркнул: «Я больше не в правительстве. Премьер-министр Матеуш Моравецкий и, насколько я знаю, президент Анджей Дуда приняли мою отставку». Комментируя назначение Блашака, Качиньский сказал: «Это совершенно естественное решение. У нас кризис на Украине, а он министр обороны, поэтому в той конкретной ситуации, в которой мы находимся, такое объединение имеет очень большие преимущества».

Напомним, что в феврале текущего года Качиньский активно призывал к введению санкций против президента РФ Владимира Путина и выступил с заявлением, согласно которому Польша готова к размещению на своей территории американского ядерного оружия, что «существенно бы усилило сдерживание Москвы».