Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские элитные СМИ превратились в рупор Пентагона

Как сообщает издание The American Conservative, элитная пресса США продолжает оставаться осведомителем военной сомнительной политики.

Обозреватель Тед Карпентер отмечает, что американские СМИ, относящиеся к категории элитных, уже давно обслуживают внешние политические интересы Соединенных Штатов, приведя в качестве примера целый ряд репортажей о войне в Ираке и ситуации на Украине. Таким образом, как отмечает Карпентер, можно сказать, что американские средства массовой информации не только потеряли свою независимость, но и превратились в своеобразный рупор, транслирующий точку зрения Белого дома и Пентагона.

Особое внимание журналист уделил ситуации, когда президент США Джордж Буш-старший заявил о военном вмешательстве в персидском заливе с целью освобождения Кувейта от войск Ирака, причем многие СМИ его поддержали. Нечто подобное, как утверждает Карпентер, происходит сейчас и в ходе освещения ситуации на Украине, при этом мало кто задумывается над тем, что занимается распространением фейков.