Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия уже не так яростно пытается противостоять России

Настрой Германии противостоять России стал заметно ослабевать. Такое мнение высказали эксперты издания Foreign Policy. Журналисты уверены, что ФРГ, скорее всего, разочарует Киев, чем станет портить отношения с Москвой.

С самого начала спецоперации на Украине Олаф Шольц громко заявлял о том, что он собирается пересмотреть политику отношений к России. Но ничего с того момента так и не изменилось.

Эксперты уверены, если говорить о дипломатических отношениях, то Германия выберет Россию, так как считает ее важнее Украины. Сейчас в ФРГ ходит много разнообразных слухов о том, что Шольц все-таки разочарует Киев. Многие уверены, что он уже ведет тайные переговоры в Кремле. На такие мысли наталкивает вялая поддержка Киева со стороны канцлера.

«И в случае, если Путин поставит условие для снятия антироссийских санкций, то, вероятно, они будут согласованы с Германией», – резюмируют эксперты.