Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Железнодорожники Британии планируют провести крупную забастовку

Профсоюзы железнодорожников Великобритании заявили о намерениях провести трехдневную забастовку. Если это произойдет, страну ждет настоящий «транспортный хаос». Об этом рассказали эксперты издания Bloomberg.

Забастовка планируется на 21,23 и 25 июня. Она может стать одной из самых крупных за последние тридцать лет в стране. В забастовке примут участие около 40 000 водителей, являющихся сотрудниками более десяти компаний.

Эксперту уже предварительно оценивают возможный ущерб от предстоящей забастовки. Стране она может обойтись в 100 миллионов фунтов стерлингов, что составляет более 120 миллионов долларов.

Участники акции требуют повышения заработной платы на фоне постоянного роста инфляции. Кроме того, они призывают прекратить сокращения на рабочих местах. Профсоюзы уже предупредили жителей Великобритании о предстоящей забастовке. Они советуют не планировать путешествия в ближайшую неделю.