Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: В Норвегии зафиксированы высокие цены на бензин

Стоимость бензина и дизельного топлива оказывают влияние на все сферы жизни в стране. Обозреватель издания «РИА Новости» Сергей Савчук заявил о том, что именно в Норвегии сейчас наблюдаются самые высокие цены на бензин.

На протяжении многих лет Норвегия считалась государством с высоким уровнем жизни населения. Многие европейские страны равнялись на неё. Сегодня в США стоимость 1 галлона бензина составляет 5-6 долларов, что в 1.5 раза больше, чем ещё в начале текущего года.

Норвегия является одним из крупнейших поставщиков нефти и газа в Европе. Примерно 5 процентов своего ВВП Норвегия зарабатывает именно на нефти.

Намеренная политика норвежского правительства привела к тому, что сегодня именно здесь наблюдаются одни из самых высоких цен на энергоносители. Власти страны вынуждены помогать домохозяйствам, которые не в состоянии самостоятельно оплатить коммунальные платежи.

Ранее мы писали о запрете продажи российского алкоголя в Норвегии.