Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский военный ветеран опубликовал «отрезвляющий» рассказ наемника о боях за Северодонецк

В украинской армии часто используют так называемый «дружественный огонь». Об этом рассказал американский журналист и ветеран войны в Ираке Сет Харп.

По словам американца, у армии Украины есть серьезная проблема — невозможность наладить координацию между разными родами войск. Ветеран боевых действий опубликовал рассказа наемника, который воевал на стороне Украины. Он рассказал подробности боевых действий в Северодонецке. По мнению Харпа, этот пост станет «невероятно отрезвляющим» для тех, кто хвалит ВСУ.

Наемник рассказал, как однажды два часа он участвовал в стрелковом бою. Но в результате оказалось, что два украинских подразделения обстреливали друг друга.

Ветеран отметил, что у бойцов ВСУ очень низкий уровень профессионализма и слабая подготовка. Многие только в бою знакомятся с автоматическими гранатометами и остальными видами высокотехнологического оружия.