Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон: Украина нанесла удар по российскому судну ракетой Harpoon

Российское судно «Василий Бех» подверглось удару со стороны ВСУ с использованием американской противокорабельной ракеты «Гарпун». Такой информацией с журналистами издания The Washington Post поделился Дэн Ламот.

Американский журналист заявил, что этой информацией с ним поделился источник из Пентагона, который он не станет называть. Согласно опубликованным данным, именно американские инженеры произвели ракету Harpoon, которая использовалась для удара по российскому судну. Однако на Украину она попала от другой страны, поскольку не входила в комплект военной помощи от Вашингтона Киеву.

Стоит отметить, что украинские военные пока не давали каких-либо официальных комментариев о том, каким именно вооружением они пользовались, нанося удар по российскому буксиру. Представители Минобороны РФ пока также воздерживаются от комментариев.

Ранее мы писали о том, что Пентагон желает заполучить российские «Кинжалы».