Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Asahi Shimbun: Страны Запада «устали» от запросов Киева по поставке оружия

Западные государства уже начали уставать от запросов на поставки вооружения, которые поступают от Киева. Такую информацию публикуют журналисты японского издания Asahi Shimbun.

Японские аналитики отмечают, что в последнее время количество запросов из Киева на поставки вооружения и техники постоянно растёт. Более того, власти Украины постоянно обвиняют западные страны, включая США, в недостаточной поддержке и затягивании процедур передачи вооружения. С каждым разом они всё настойчивее начинают требовать новые танки, самолёты, РСЗО и другие образцы вооружений.

Украинские чиновники регулярно высказывают своё недовольство в открытых источниках. Анна Маляр, которая является заместителем главы украинского оборонного ведомства, в одном из своих последних выступлений заявила, что Запад поставил лишь малую долю необходимого Украине вооружения.

Ранее мы писали о том, что Украина не стоит ядерной войны.