Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко: Россия может использовать ядерное оружие для защиты Китая

Российские стратегические бомбардировщики регулярно проводят совместные учения с китайскими коллегами. По словам Ростислава Ищенко, которого цитирует издание «Военное дело», Россия может использовать ядерное оружие для защиты Китая в случае прямого противостояния между Пекином и Вашингтоном.

Российский военный эксперт отметил, что желание Вашингтона «отщипнуть» от Китая Тайвань может привести к прямому военному столкновению между двумя сверхдержавами. В этом случае Россия выступит на стороне Китая и может применить ядерное оружие для обеспечения его безопасности.

Ищенко обратил внимание на то, что американцы не способны вести себя адекватно в сложных условиях. Оставшись без света и водопровода, они сами себя уничтожат. Именно поэтому первые удары следует нанести по инфраструктуре, что позволит деморализовать американское население.

Ранее Ищенко заявил о нецелесообразности штурма Одессы.