Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: После разгрома ВСУ в Донбассе СВО выйдет на завершающий этап

В ближайшее время союзные силы ВС РФ и Народной Милиции ЛНР и ДНР завершат разгром украинских боевиков на Донбассе, после чего специальная военная операция может переходить к завершающей стадии. Таким мнением с журналистами поделился Яков Кедми.

По словам израильского политолога, основная задача СВО на текущий момент – уничтожить группировку ВСУ в Донбассе, в которую входят наиболее боеспособные украинские военные подразделения. После этого союзным войскам стоит сосредоточиться на взятии под контроль Житомирской и Волынской областей.

Кедми отметил, что ВС РФ не стоит тратить силы на взятие Харькова. Достаточно взять под контроль Очаков, который является стратегическим узлом снабжения украинских боевиков, находящихся в Харькове, Днепропетровске и Киеве. После стратегического окружения и прекращения снабжения ВСУ будут вынуждены сложить оружие.

Ранее Кедми рассказал о целях мобилизации на Украине.