Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД Дании: Корабль ВМФ России вошёл в территориальные воды королевства

Российский военный корабль устроил провокацию, несколько раз нарушив территориальные воды Дании. Такой информацией с журналистами поделился Йеппе Кофод.

По словам главы датского Министерства иностранных дел, всего за одну ночь российский корабль, принадлежащий Военно-морскому флоту, дважды вторгался в территориальные воды королевства. В МИД Дании назвали такое поведение российских моряков провокационным.

«Военный корабль России за минувшую ночь несколько раз нарушал территориальные воды Дании. Это грубая провокация, которую устроили российские военные, является недопустимой», — отметил он в своём заявлении.

Представители МИД Дании заявили, что сразу же после инцидента вызвали к себе российского посла, чтобы обсудить с ним произошедшие события. Официальные представители России пока оставили эту информацию без комментариев.

Ранее мы писали о том, что бойцы ТРО теперь могут выполнять задачи в зоне боевых действий.