Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны РФ рассказали о постановочном видео удара по поликлинике в Одессе

Как заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, Вооруженные силы Украины инсценировали нанесение удара по одному из медицинских учреждений Одессы, к которому якобы причастны российские военные.

Руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию отмечает: «11 июня в Одессе специалистами 83 центра информационно-психологических операций ВСУ проведена постановочная съемка результатов удара по медицинскому учреждению (ул. Старопортофранковская, дом 46А), якобы нанесенного российскими Вооруженными Силами».

Данные кадры, по словам генерал-полковника, украинские власти намерены разместить как в западных СМИ, так и в Интернете. Мизинцев подчеркнул, что сотрудники полиции и Службы безопасности Украины оцепили место нанесения «удара» с целью недопущения местных жителей, которые могли заснять инцидент на мобильные телефоны.