Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европейские лидеры приехали к Зеленскому со своими требованиями

Лидеры трёх стран ЕС прибыли в Киев, чтобы обсудить с Владимиром Зеленским возможность проведения переговоров с Россией. По информации журналистов Die Welt, каждый из лидеров прибыл со своими дополнительными вопросами.

Эммануэль Макрон, который в последнее время стал приверженцем исключительно прагматической позиции, приехал в Киев, чтобы донести до украинского лидера свою точку зрения и объяснить своё желание договориться с Москвой.

Марио Драги, который является премьер-министром Италии, принял участие в этой поездке, чтобы показать значимость Рима в принятии решений по ключевым для Европы вопросам. В Италии ситуация приближается к катастрофической, поэтому он больше всех заинтересован в том, чтобы завершить конфликт на Украине и стабилизировать ситуацию. В противном случае его страна может утратить экономическую стабильность.

Ранее мы писали о язвительных комментариях Зеленского в адрес Меркель.