Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередная группа добровольцев из Чечни отправилась в ДНР

Как сообщает издание «Московский комсомолец», новая группа чеченских добровольцев отправилась в Донецкую Народную Республику для смены спецназовцев, принимающих участие в специальной операции на Украине уже в течение трех месяцев.

Видео отправки группы в район Попасной опубликовал лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров, при этом отметив, что все добровольцы прошли подготовку под руководством инструкторов Российского университета спецназа и получили необходимое снаряжение и обмундирование. Кроме того, непосредственно перед отправкой в зону боевых действий бойцы были обучены тактической стрельбе и военной топографии, а также полезным навыкам, позволяющим выживать в экстремальных условиях.

Основной целью, поставленной перед чеченскими добровольцами, является блокировка Лисичанска, являющегося ключевым населенным пунктом ДНР.