Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев объяснил, почему ВС РФ уничтожают ВСУ «слишком медленно»

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Владимир Евсеев, низкие темпы продвижения Вооруженных сил РФ на Донбассе обусловлены тем обстоятельством, что их численность уступает показателям ВСУ, в связи с чем ВС РФ берут не количеством, а качеством.

Говоря о несении противником серьезных потерь, эксперт напомнил о появлении в Сети видеозаписи с 15 боевиками ВСУ, оставшимися от трех рот, численность которых изначально составляла триста человек, что лишь подтверждает интенсивность боевых действий.

Кроме того, Евсеев напомнил об украинских националистах, сдавшихся в плен в Красном Лимане, а также о сложивших оружие боевиках «Азова», запрещённого в РФ, при этом подчеркнув, что подобные факты крайне негативно сказываются на боевом духе Вооруженных сил Украины. Это приближает момент, когда вся территория Донбасса перейдет под контроль российских войск и сил Донецкой и Луганской Народных Республик.