Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смит: Запросы Украины по оружию НАТО постоянно меняются

Многие страны уже исчерпали свои ресурсы для оказания военной помощи Украине, а Киев постоянно меняет свои требования. Такой информацией поделилась во время своего выступления Джулианн Смит.

По словам американского постоянного представителя при НАТО, запросы Киева по поводу поставок вооружения меняются практически каждый день. Это приводит к тому, что логистам НАТО регулярно приходится переделывать свои планы. Запросы поступают постоянно. Приходится выяснять, кто из членов или союзников НАТО имеет необходимое вооружение и технику и готов его предоставить в кратчайшие сроки.

Смит отметила, что многие союзники НАТО уже отдали практически все свои стратегические запасы. Представители этих государств обеспокоены тем фактом, что оказание военной помощи Украине может привести к ослаблению их обороноспособности, поскольку заменить переданное вооружение очень сложно.

Ранее мы писали о захвате оружия НАТО.