Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские наемники не подали прошений о помиловании

Как сообщает издание «Известия», приговоренные к смертной казни британские наемники Шон Пиннер и Эйден Аслин, равно как и марокканец Брагим Саадун, пока так и не подали прошений о помиловании. Об этом рассказали в Верховном суде ДНР.

Представители судебного ведомства Донецкой Народной Республики отметили, что апелляция на решение суда может быть подана в течение месяца, при этом подчеркнули: «Они получили полный текст приговора, переведенный для них в соответствии с законом».

Напомним, что 14 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением, согласно которому Лондон не обращался к Москве по поводу приговора к смертной казни двух британских граждан. На следующий день посол России в Великобритании Андрей Келин сообщил, что вопросом освобождения наемников поручено заниматься Киеву. Российский политолог Алексей Фененко считает, что Великобритания в любом случае возложит ответственность за вынесенный приговор на Россию.