Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Алехин рассказал о важной победе России над ВСУ

Наиболее боеспособные подразделения ВСУ находились в Донбассе, поэтому на первом этапе важно было «отсечь» этот регион от Киева и Днепропетровска. По словам Геннадия Алехина, российские военные прекрасно справились с этой задачей.

Полковник запаса отметил, что самые мощные силы ВСУ были собраны в Донбассе накануне специальной военной операции. В первую очередь российским войскам необходимо было изолировать эту группировку от основных сил, находящихся в центре страны. После перехода ко второму этапу основные боевые действия переместились на Донбасс. На других направлениях боевые действия продолжаются, но с меньшей интенсивностью.

Алехин рассказал, что сейчас союзные войска продвигаются в сторону Краматорска и Славянска, проламывая оборону ВСУ. Только после освобождения Донбасса можно будет переходить к следующему этапу СВО.

Ранее Алёхин рассказал о провале тактики артиллеристов ВСУ.