Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Подберёзкин рассказал о том, почему войска НАТО не вошли на Украину

В НАТО опасаются ответного удара со стороны России, поэтому не станут открыто вмешиваться в украинский конфликт. Такое заявление сделал Алексей Подберёзкин.

По словам военно-политического эксперта, в НАТО прекрасно понимают, что ответный удар России, в случае прямого вмешательства Альянса, может быть катастрофическим. В Вашингтоне не готовы рисковать своей безопасностью. Их цель – ослабить Россию, а также западноевропейские страны, чтобы лишить их самостоятельности. Нынешняя тактика Белого дома даёт свои положительные результаты, поэтому американцы вряд ли захотят что-то менять и увеличивать риск прямого военного конфликта с Россией.

Подберёзкин напомнил, что в Пентагоне всегда составляли планы нанесения ядерного удара по российским территориям, ещё со времён СССР. Однако, они носят исключительно пропагандистский характер, поскольку в США понимают последствия ответного удара.

Ранее генерал Кларк призвал НАТО вмешаться в конфликт на Украине.