Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главком ВСУ заявил, что ВС РФ атакуют на девяти направлениях

Как сообщает издание «Московский комсомолец», главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный выступил с заявлением, согласно которому российские войска атакуют сразу на девяти направлениях.

Основная мощь российских войск и сил Донецкой и Луганской Народных Республик, как отмечает Залужный, сосредоточена к северу от столицы ЛНР, где, учитывая то обстоятельство, что Северодонецк представляет собой ключевую точку обороны региона, продолжается «ожесточенная борьба».

Союзные войска, по словам главкома ВСУ, осуществляют наступление в направлении Попасной и Камышевахи, после чего будут продвигаться на Лисичанск, Николаевку и Берестово, а подразделения, располагающиеся на севере, намерены захватить Богородичное, Изюм и Славянск. Восточные группировки Вооруженных сил РФ продвигаются в сторону Северодонецка и Лисичанска, при этом Залужный отмечает, что зафиксировано перемещение российских войск в сторону Метелкино и Тошковки.