Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков заявил, что Россия задействовала на Украине менее 10% армии

Как сообщает ИА SM-News, в специальной военной операции на Украине задействовано менее 10% Вооруженных сил РФ, в связи с чем, как считает военный эксперт Константин Сивков, ее нельзя отнести к категории полноценных военных конфликтов.

Эксперт пояснил, что многие чиновники НАТО утверждают, что Североатлантический альянс якобы воюет с Россией, в то время как Москва даже не начинала пока ни с кем воевать, при этом подчеркнув: «В спецоперации на Украине задействована лишь одна десятая часть ВС РФ. Какой же это военный конфликт?». Особое внимание эксперт уделил тому факту, что в любом вооруженном столкновении всегда присутствуют «ограничения по умолчанию», приведя в качестве примера Вторую мировую войну, в ходе которой Германия так и не решилась на применение химического оружия, способного уничтожить планету.

В том случае, если бы сейчас не было красных линий договоренностей, как утверждает Сивков, уже давно все было бы решено, а российские войска находились бы на западных границах Украины.