Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В «Ростехе» рассказали о работе систем РЭБ в рамках спецоперации

Как сообщает издание «Московский комсомолец», российские комплексы радиоэлектронной борьбы, используемые в ходе специальной военной операции на Украине, буквально лишили украинских военных «глаз» и «ушей».

Специалисты «Ростеха» утверждают, что системы РЭБ, глушащие как системы наведения, так и каналы связи противника, успешно прошли «проверку боем», при этом подчеркнув: «Также ряд этих систем успешно справляется с беспилотниками, подавляя каналы управления и передачи данных между оператором и дроном, спутниковую навигацию». Особое внимание сотрудники госкорпорации уделили переносным противодронным ружьям, с помощью которых российские военные могут выводить из строя малые беспилотники, активно используемые ВСУ в разведывательных целях.

Напомним, что ранее военный эксперт Дмитрий Литовкин выступил с заявлением, согласно которому самой «умопомрачительной» российской системой РЭБ является «Палантин».