Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США, Британия и Франция поддерживают «жёсткий» вариант резолюции по Сирии

Сегодня, 16 сентября, в Париже состоялась встреча госсекретаря США Джона Керри, президента Франции Франсуа Олланда и министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга. В администрации французского лидера сообщили, что США, Франция и Британия выступили за «жёсткую» резолюцию СБ ООН по Сирии, которая в чётко определённые сроки должна выполнить требования ООН.

Все участники встречи сошлись во мнении, что должен быть разработан «точный график» передачи сирийского химоружия в САР. Президента Франции Франсуа Олланда отметил, что должен быть оговорён вариант военного вмешательства в том случае, если другие попытки заставить Сирию отказаться от своих запасов химического оружия не дадут результатов.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате трёхдневных переговоров министр иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, которые прошли в Женеве, был согласован план, согласно которому весь арсенал химического оружия Сирии должен быть вывезен из страны или уничтожен к середине следующего года.
{youtube}TYM3_04Afds{/youtube}