Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин и Си Цзиньпин провели телефонные переговоры

Российский лидер Владимир Путин провёл длительный телефонный разговор со своим китайским коллегой. Такой информацией с журналистами издания «РИА Новости», поделился Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, российский президент и лидер КНР действительно провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ряд ключевых вопросов, связанных со взаимодействием и сотрудничеством между государствами.

Песков обратил внимание на то, что глобальные мировые проблемы не сказались негативным образом на взаимоотношениях России и Китая. Несмотря на желание западных стран настроить КНР против России, торговые отношения между двумя государствами набирают обороты. В частности, представитель Кремля вспомнил про мост Благовещенск-Хейхэ, который недавно был запущен в эксплуатацию. Это позволит расширить сотрудничество и увеличить товарооборот.

Ранее мы писали об открытии автомоста.