Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский пообещал, что ВСУ не будут обстреливать жилые кварталы РФ

Как сообщает издание «Московский комсомолец», в ходе пресс-конференции для датских журналистов, проходившей в онлайн-формате, президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому Киев не собирается использовать западное оружие с большой дальностью поражения для нанесения ударов по России.

Дав отрицательный ответ на вопрос о том, готова ли Украина обстреливать цели на территории РФ в том случае, если Киев получит оружие с дальностью поражения более ста километров, Зеленский отметил, что в данном случае речь идет о том, чтобы не наносить удары по гражданским целям.

Говоря о том, что на Украине встречаются районы, где места сосредоточения ВСУ находятся на расстоянии более ста километров от позиций российских войск, украинский президент подчеркнул: «Нам нужно соответствующее оружие, чтобы сократить эту дистанцию, а значит, оружие, которое работает на такую дистанцию, на такое расстояние». В качестве резюме Зеленский сказал: «Мы не террористы, чтобы обстреливать гражданские кварталы».