Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чемезов: Попытки тотального импортозамещения в России не имеют смысла

Несмотря на «негативное» отношение к России со стороны западных государств, страна не должна отделяться от глобального мира, оставаясь его частью. Такое заявление сделал Сергей Чемезов.

По словам главы государственной корпорации «Ростех», Россия не должна идти путём тотального импортозамещения, несмотря на «антироссийскую» политику Запада. В современных реалиях полноценное развитие страны невозможно без партнёрских отношений с другими государствами. Именно поэтому Россия сохраняет свои дружеские отношения с рядом других стран.

«Поведение «западных партнёров» не должно стать поводом для того, чтобы окончательно закрыть двери и отгородиться от стального мира. Нам не стоит поддерживать связи с теми, кто вводит против нас санкции. Но в мире достаточно государств, готовых и дальше поддерживать полноценное сотрудничество с Россией», — отметил глава «Ростеха».

Ранее мы писали о демонстрации новинок военной техники.