Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов обозначил объекты в Киеве для ответных ударов на обстрелы Донецка

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, массированные обстрелы Донецка, осуществляемые Вооруженными силами Украины, без ответа оставлять нельзя, в связи с чем следует нанести удар по Киеву.

На первом этапе, как отмечает эксперт, вовсе не обязательно атаковать непосредственно центры принятия решений, а можно ограничиться нанесением высокоточных ракетных ударов по штабам и предприятиям, осуществляющим ремонт украинской боевой техники. В интервью изданию «Украина.ру» Кнутов подчеркнул: «Удар должен быть значимым и по мощности превзойти тот удар, который был нанесен по Донецку».

Напомним, что в ходе недавнего массового обстрела Донецка, ставшего наиболее ожесточенным с 2015 года, по городу было выпущено как минимум триста реактивных снарядов, при этом основная цель подобных действий ВСУ, как отмечает эксперт, заключается в том, чтобы настроить жителей Донецкой Народной Республики против России и специальной военной операции, начавшейся 24 февраля.