Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командир спецназа «Ахмат» описал бои на Украине в деталях

Как заявил в интервью изданию «Московский комсомолец» командир чеченского спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, Вооруженные силы Украины покинули жилой массив Северодонецка и расположились в промышленной зоне, а именно на территории завода «Азот».

Основная сложность, как отмечает Алаудинов, заключается в том, что украинские боевики используют мирное население в качестве своеобразного живого щита, в то время как в честном бою ничего противопоставить бойцам спецподразделения «Ахмат» не могут, в связи с чем в тот момент, когда расстояние сокращается буквально до зоны поражения из стрелкового оружия, предпочитают оставлять позиции.

Командир чеченского спецназа отмечает, что украинские военные действительно были уверены в том, что иностранные наемники обеспечат им серьезную поддержку, однако уже первые столкновения показали ошибочность подобного мнения. Особое внимание Алаудинов уделил тому факту, что украинские СМИ постоянно сообщают, что разбили спецназ «Ахмат» полностью, что не имеет ничего общего с реальностью.