Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ обратилось к властям Украины

Украина обратилась к России с просьбой предоставить гуманитарный коридор для эвакуации гражданских, которые до сих пор остаются в Северодонецке на заводе «Азот». По информации портала «URA.RU», Михаил Мизинцев ответил на это обращение украинских властей.

Представитель российского штаба по гуманитарному реагированию сообщил о том, что Россия готова обеспечить эвакуацию гражданского населения с территории предприятия. Поскольку украинские вооруженные формирования, оставшиеся на предприятии, оказались в безвыходном положении, украинские власти могут предпринять попытку их эвакуации под видом гражданских лиц. В связи с этим Россия готова самостоятельно обеспечить гуманитарный коридор с 8 утра до 8 вечера завтрашнего дня.

Кроме того, в Минобороны РФ призвали власти Киева отдать приказ о прекращении бессмысленного сопротивления на заводе «Азот».

Ранее в Минобороны РФ сообщили о бегстве ВСУ из Святогорска.