Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

FN: Вступление Швеции и Финляндии в НАТО может спровоцировать войну с Россией

Появление Швеции и Финляндии в составе Североатлантического альянса не соответствует интересам, которые преследуют в Вашингтоне. Такую информацию публикуют журналисты Fox News.

По мнению американских аналитиков, появление в составе НАТО Финляндии и Швеции лишь создаст напряжённость в отношениях с Россией, увеличивая вероятность возникновения военного конфликта. В Белом доме заявляют о том, что эти страны смогут повысить военный потенциал блока. Однако эксперты считают, что 20 тысяч солдат вряд ли смогут существенным образом повлиять на безопасность НАТО.

Эксперты отметили, что решение о принятии новых членов принимается без общественно-политической дискуссии, а всех, кто выступает против, пытаются тут же оклеветать. Растянутые силы США не смогут эффективно противостоять России, которая может и развязать войну после появления в блоке новых членов.

Ранее мы писали о слабостях НАТО.