Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Елисеев рассказал, как Польша пытается прикрыть позор хвастовством

Польша отправила огромное количество бронированной техники на Украину, а сделала она это, скорее всего, из собственных действующих воинских частей. Теперь Варшаве нечем воевать в случае противостояния с Россией. Такое мнение высказал военный эксперт Владимир Евсеев в интервью изданию «Украина.ру».

Недавно президент заявил в интервью немецкому изданию Bild о том, что страна отправила Киеву 240 танков и 100 бронемашин. Кроме того, Украине были переданы ракеты, винтовки и прочие боеприпасы. Общая сумма военной помощи составила 2 миллиарда долларов. При этом польский президент убежден, что эти затраты необходимы.

Владимир Евсеев отметил, что Польша сама осталась без тяжелого вооружения, да еще она и хвастается этим. Эксперт прокомментировал: «Вы собираетесь входить на Западную Украину? А с чем вы туда собираетесь входить? С фигой в кармане? Как вы будете туда заходить без танков? А если будет боестолкновение с Россией? Вы думаете, Россию остановит, что это не украинские войска, а польские? Вы действительно собираетесь входить на территорию Украины одной бригадой танков «Леопард»?».