Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович назвал поставки оружия Киеву дешевой комедией

Как заявил советник офиса президента Украины Алексей Арестович, процесс поставок вооружений для украинских вооруженных сил со стороны Запада осуществляется слишком медленно.

В том случае, если бы за сложившейся ситуацией, как отметил Арестович, не стояла трагедия украинского народа, то подобные скорость и объемы поставок вооружений можно было бы назвать дешевой комедией, при этом он подчеркнул: «Лучше бы Запад предложил свое вооружение, чем принятие Украины в ЕС. А там мы бы самостоятельно разобрались и с членством, и с прочими трудностями, которые навалились на Украину».

Напомним, что ранее советник офиса украинского президента Михаил Подоляк выступил с заявлением, согласно которому Киев нуждается в тысяче гаубиц, трехстах реактивных системах залпового огня, пятистах танках и двух тысячах бронемашин, а также тысяче беспилотных летательных аппаратах.