Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков рассказал о налаживании взаимодействия РФ с дружественными странами

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сложная экономическая ситуация, в которой оказалась Россия, стала своеобразным толчком к активизации поиска новых путей взаимодействия с дружественными странами.

Оценивая обстановку в стране и рассуждая о тяжелой экономической войне, которую Запад ведет против России, Песков сказал: «Ситуация нелегкая, скорее ее можно охарактеризовать как тяжелую в плане этой беспрецедентной экономической войны. Но нет худа без добра».

Особое внимание Песков уделил факту ослабления роли доллара и евро на мировом рынке и тому обстоятельству, что России вполне под силу выдержать противостояние с Западом. Пресс-секретарь подчеркнул, что в настоящее время Российская Федерация находится в условиях «идеального шторма» и момента истины,  также он добавил, что если государство отходит от принципиальной позиции по ключевым вопросам, то оно теряет суверенитет.