Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNN: Американки столкнулись с дефицитом гигиенических прокладок и тампонов

Логистические проблемы и растущая инфляция привели к острой нехватке на полках американских магазинов прокладок и тампонов, необходимых каждой женщине. Такую информацию публикует CNN.

Подобные проблемы ранее обсуждались только в социальных сетях, а сегодня их признали и представители крупных торговых сетей. Одними из первых об этой проблеме заговорили журналисты издания Time.

Американки неоднократно жаловались, что указанные товары они не могут найти в магазинах по несколько месяцев. Это привело к росту цен на средства гигиены в интернет-магазинах, которые остались единственным способом получения желаемых товаров. По данным исследователей, стоимость предметов женской гигиены выросла более чем на 10 процентов. Одной из основных причин является недостаток хлопка, который трудно выращивать без белорусских и российских удобрений.

Ранее Володин заявил о том, что экономика США трещит по швам.