Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев просит Запад увеличить объемы поставок артиллерии

Как заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, Киев призывает Запад к наращиванию объемов поставок тяжелого вооружения. Но страны НАТО, согласно мнению экспертов, не намерены выполнить подобную просьбу украинской стороны, учитывая то обстоятельство, что ВС РФ наносят достаточно результативные удары по переданному вооружению.

Кроме того, Запад не собирается опустошать собственные склады, на данный момент передав Киеву, согласно официальным данным, чуть более двухсот крупнокалиберных орудий. Но, как ранее сообщил Подоляк, Украине требуется триста реактивных систем залпового огня, тысяча гаубиц, 500 танков, две тысячи бронемашин и тысяча беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что 15 и 16 июня в Брюсселе пройдут переговоры глав военных ведомств стран НАТО, на которые приглашены представители Украины, Грузии, Финляндии и Швеции, а в центре повестки будет оказание военной помощи Киеву.