Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ возобновили продвижение к Харькову

Как сообщает издание «Военное обозрение», Вооруженные силы РФ вновь начали наступление на Харьков, предварительно закрепившись в населенном пункте Старый Салтов, расположенный в 30 километрах от города.

Кроме того, российские войска, как отмечают украинские СМИ, уже находятся в Байраке, примерно на таком же расстоянии от Харькова. Они продолжают осуществлять интенсивный обстрел позиций украинских боевиков, расположившихся к югу от населенных пунктов Избицкое и Варваровка.

Что касается непосредственно Донбасса, то там продолжается операция по освобождению Северодонецка, причем украинские средства массовой информации сообщают, что представители ВСУ контролируют до 30% города, хотя в данном случае речь идет не о жилых кварталах, а исключительно о промышленной зоне. Учитывая то обстоятельство, что все мосты, соединяющие Северодонецк и Лисичанск, уничтожены, противнику просто отрезаны все пути к отступлению.