Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военная колонна США вошла на север провинции Эль-Хасеке

Как сообщает издание Avia.pro, в северной части сирийской провинции Эль-Хасеке зафиксировано появление американских войск, причем в Сети уже появились фотографии, сделанные местными журналистами.

На снимках можно разглядеть колонны бронетехники Вооруженных сил США, достаточно спокойно передвигающиеся по региону, причем часть из них была замечена в городе Камышлы, где располагается одна из российских военных баз. Напомним, что ранее американские войска были вытеснены из северной части Сирии, а любые попытки попасть в Камышлы, равно как и в провинцию Эль-Хасеке, пресекались правительственными силами и местным населением, однако сейчас ничего подобного не наблюдается.

Подобные действия американских войск в непосредственной близости от места базирования российских военных и ЧВК могут привести к эскалации конфликта, хотя есть данные, что ввод подразделений ВС США связан с просьбой курдов, опасающихся активных действий со стороны Турции.