Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI составили список самых опасных самолётов ВКС РФ и ВВС НАТО

За последние несколько лет российские инженеры выпустили несколько отличных самолётов, которые могут стать конкурентами для машин НАТО. Такую информацию на страницах издания The National Interest публикует Эван Готтесман.

По словам американского аналитика, Россия всегда делала ставку на численное превосходство, в то время как США ставят на технологичность. В настоящий момент ВВС США используют два современных истребителя 5-го поколения F-35 и F-22 Raptor, которые отличаются технологичностью, но стоят слишком дорого.

Поскольку производство российских самолётов обходится намного дешевле, многие страны рассматривают их в качестве достойной альтернативы. Су-35, Су-27, Су-57 могут стать реальными конкурентами для американских боевых машин. Они отличаются высокой эффективностью, надёжностью, а в производстве обходятся значительно дешевле.

Ранее мы писали о перехвате Су-35 израильских самолётов.