Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов обозначил последствия применения «Смерча» по украинским РСЗО

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, при попытке уничтожения реактивных систем залпового огня, активно поставляемых Киеву, у Вооруженных сил РФ могут возникнуть определенные проблемы.

Эксперт отмечает: «В процессе контрбатарейной борьбы мы пока только можем их уничтожать «Смерчами» с дальностью в 120 км. Но проблема в том, что у нас только-только появились ракеты, которые наводятся через ГЛОНАСС. Поэтому я не знаю, хватит ли их для того, чтобы поразить такого рода цели». В том случае, если имеющегося количества окажется недостаточно, могут быть задействованы «Искандеры», целеуказание для которых должны давать разведка, либо ракеты класса «воздух-поверхность».

В целом, как считает Кнутов, поставки западных реактивных систем залпового огня не обеспечат Вооруженным силам Украины каких-либо серьезных преимуществ, но могут повлиять на террористическую тактику ВСУ в отношении мирных граждан.