Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Российская система слежения «Контейнер» вычислила вертолёт Зеленского

Все полёты украинского лидера находятся под постоянным контролем со стороны российских подразделений ПВО. Такой информацией поделился с журналистами издания «МК» неназванный специалист в области противовоздушной обороны.

По его словам, в условиях боевых действий все перемещения высших лиц государства находятся под постоянным контролем. Как правило, информацию о полётах сообщают собственным силам ПВО, чтобы не допустить огонь по своим. Иногда перелёты осуществляются в режиме полной секретности.

Эксперт рассказал о системе слежения «Контейнер», которая используется ВКС России. Она способна контролировать воздушное пространство в радиусе 3-х тысяч километров. В результате вся территория Украины находится под контролем отечественных средств ПВО. С помощью такой системы можно отследить не только вертолёты, но и крылатые ракеты.

Ранее мы писали об уничтожении «Точки-У» средствами ПВО.