Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Италия раскрыла документ о пророссийских настроениях среди блогеров и СМИ

Правительство Италии предоставило открытый доступ к документу, который подтверждает, что среди итальянских СМИ и блогеров немало лиц, поддерживающих пророссийские взгляды. Такую информацию публикует издание «РИА Новости».

Представители правительства Италии обратили внимание на то, что опубликованный документ не относится к государственной тайне. Он представляет собой анализ данных, полученных только из открытых источников, поэтому имеет минимальный уровень секретности. Итальянские спецслужбы не заинтересованы в выявлении лиц, которые имеют своё мнение о ходе СВО.

Франко Габриэлли заявил о своём недовольстве по поводу того, что этот документ оказался в распоряжении СМИ, несмотря на отсутствие в нём государственных секретов. В документе также присутствуют материалы, подтверждающие критику Марио Драги за его отношение к России.

Ранее мы писали о мерах экономии электроэнергии в Италии.