Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Китая призывает США избегать конфликтов

Армии США и Китая не должны допускать конфликтов. Такое заявление, по информации издания «РИА Новости», сделал Вэй Фэнхэ во время встречи с главой Пентагона.

Министр обороны Китая и глава американского оборонного ведомства Ллойд Остин встретились в рамках международной конференции, которая проходила в Сингапуре. Глава Минобороны Китая обратил внимание на то, что армия его страны имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы наращивать свой военный потенциал. Пентагон не должен вмешиваться в это развитие, пытаясь очернить или сдержать китайских военных.

Фэнхэ отметил, что только отсутствие конфронтации и конфликтов может положительным образом повлиять на американо-китайские отношения, а также на всю мировую безопасность в целом. Он обратил внимание на то, что факт продажи американского вооружения Тайваню негативно влияет на отношения Вашингтона и Пекина.

Ранее США обвинили китайских хакеров во взломе.